СПбУТУиЭ стал одной из площадок проведения VI Всероссийского инклюзивного фестиваля «Люди как люди», приуроченного к Всемирному дню информации об аутизме

2 апреля одной из очных площадок проведения фестиваля станет Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики. Организаторы постараются помочь детям с расстройством аутистического спектра из двух школ города расширять доступный им мир и успешно адаптироваться в нём.

 

В рамках фестиваля «Люди как люди», который проходит по всей стране с 31 марта по 2 апреля 2022 года, пройдут очные и дистанционные мероприятия: лекции, мастер-классы, семинары и консультации, посвящённые, в том числе, вопросам социокультурной интеграции, музейной инклюзии и цифровой доступности учреждений культуры для лиц с расстройством аутистического спектра.

Социальный проект «Счастливый взгляд» в рамках фестиваля «Люди как люди» является одним из видов деятельности студентов – волонтеров СПбУТУиЭ. Проект направлен на содействие развитию образования в области создания инклюзивной среды, обеспечивающей членам общества равные возможности самореализации и полноценной жизнедеятельности вне зависимости от особенностей развития и здоровья. Проект дает возможность расширить воспитательное пространство города, то есть вовлечь в процесс поддержки и социальной адаптации лиц с РАС обучающуюся молодежь – студентов – путем взаимного общения и участия в культурных, познавательных, творческих, развивающих мероприятиях.

В информационном центре «Виртуальный филиал Русского музея», который работает в университете 20 лет, будет проведена познавательно-виртуальная экскурсия о Государственном Русском музее и одном из его дворцов – Михайловском. Затем ребята смогут разукрасить специально подготовленные картинки – с русским костюмом или с костюмом Петра I.

Также для них будет подготовлена творческая мастерская «Предметы русского быта в картинах художников» — проведена компьютерная игра с использованием картин Русского музея.

Все желающие смогут также посетить специально подготовленный студентами СПбУТУиЭ небольшой концерт.

 

Санкт-Петербургский университет технологий

управления и экономики (СПбУТУиЭ)                                                             

Санкт-Петербург, Лермонтовский пр-т, 44, лит. А

 

Начало работы социального проекта– 2 апреля в 10:00

Место проведения: Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., д.44, лит. А.

По вопросам аккредитации обращаться:

по телефону: (812) 449-08-36

E-mail: inforeklama@bk.ru