СПбГЭУ принял участие в организации и проведении форума молодых предпринимателей

С 6 по 8 апреля прошел Форум молодых предпринимателей – масштабный комплекс образовательных мероприятий, организованных Общественным советом по развитию малого предпринимательства при администрации Калининского района Санкт-Петербурга, ГБУДО «ЦРТ» (детский технопарк «Кванториум»)  при поддержке Санкт-Петербургского государственного экономического университета,  Северо-Западного института управления РАНХиГС, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Участие в мероприятиях Форума приняло несколько сотен учащихся Санкт-Петербурга, а также – студенты, эксперты, инвесторы. Участники-обучающиеся получили возможность узнать о самых эффективных способах построения инновационного бизнеса в XXI веке.

6 апреля на площадке Кванториума с приветственным словом от имени соорганизатора к участникам форума обратился проректор по стратегическому развитию СПбГЭУ Н.Р. Тойвонен, сформировав импульс к дальнейшему успешному продолжению форумных мероприятий.

7 апреля участники Форума получили возможность близко познакомиться с нашим университетом. Школьники приняли участие в мастер-классах и встречах с преподавателями и студентами СПбГЭУ, которые поделились с ними полезными знаниями о предпринимательстве и стратегиях построения собственного бизнеса, продемонстрировали достижения реальных проектов, которые уже воплощены, узнали о возможностях внутрикорпоративного новаторства. Участники узнали, как построить успешный бизнес, имея только идею и желание ее воплотить, а также о том, как распознать свои сильные и слабые стороны.

Живой интерес участников также вызвала встреча со студентами СПбГЭУ, которые делились опытом построения собственного успешного бизнеса. Ребята смогли задать спикерам все интересующие их вопросы, получив мощнейший заряд мотивации к тому, чтобы начать собственное дело.

Также ребят ждала увлекательная экскурсия по Главному корпусу, в ходе которой они узнали о богатой истории здания.

В пятницу 8 апреля представители СПбГЭУ приняли участие в качестве экспертов в питчинге бизнес-проектов, а студенты кафедр менеджмента и инноваций и экономики предпринимательства выступили с тщательно разработанными и яркими выступлениями в рамках питчинга, представив свои бизнес-идеи потенциальным инвесторам и экспертному сообществу.

СПбГЭУ рад принимать в своих стенах молодых предпринимателей, обогащать их новыми знаниями и помогать двигаться вперед. Недаром наш университет – Открытый, Молодежный, Предпринимательский!

Впереди много интересного! Уже в июне пройдет Летняя образовательная онлайн-школа СПбГЭУ – бесплатный комплекс образовательных мероприятий, которые позволят участникам сделать еще один шаг к успешному бизнесу.