Студенты Корабелки одолели «Лоцманскую милю»

Санкт-Петербургский государственный морской технический университет провел традиционный массовый легкоатлетический пробег «Лоцманская миля», в котором приняли участие студенты всех факультетов нашего вуза.

Мероприятие было посвящено 77-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне, а также подвигу студентов «Корабелки», добровольно выступивших на защиту Родины в первые месяцы войны в составе 264-го отдельного пулеметно-артиллерийского батальона. Кросс проведен совместно с Центром физической культуры и спорта «Нарвская застава».

Всего в кроссе приняло участие более 500 обучающихся: дистанция у юношей составляла три километра, девушки бежали два километра. Студенты ответственно подошли к соревнованиям, что сказалось на достигнутых показателях. Наилучший результат времени для дистанции 2 км — около 3 минут, и для дистанции 3 км — в пределах 8 минут.

Традиционный кросс был организован кафедрой физического воспитания и студенческим спортивным клубом совместно с Центром физической культуры и спорта «Нарвская застава».