6 июля 2022 г. состоялось заседание Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области

06 июля 2022 г. в очном формате состоялось заседание Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Заседание проходило в Актовом зале Университета промышленных технологий и дизайна.

В работе заседания приняли участие руководители высших учебных заведений города и области, а также вице-губернатор Санкт-Петербурга В.Н. Княгинин, первый заместитель председателя Комитета по труду и занятости населения Н.А. Рогачёв и начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Санкт-Петербурга А.З. Суяргулов.

В ходе заседания рассматривались следующие вопросы:

— О ходе приемной кампании в вузы Санкт-Петербурга и Ленинградской области в 2022 году рассказал Оводенко Анатолий Аркадьевич, председатель Комиссии по приему в вузы города и области.

— Об участии вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области в федеральных конкурсах: «Приоритет 2030», «Передовые инженерные школы», «Профессионалитет», Региональная лига вузов Санкт-Петербурга федерального конкурса «Приоритет» проинформировал Демидов Алексей Вячеславович, председатель Совета ректоров.

— О наличии мест и возможности заселения студентов в общежития вузов и в общежития ФГБУ «Межвузовский студенческий городок в Санкт-Петербурге» присутствующие на заседании заслушали доклад Белокобыльского Александра Алексеевича, директора Межвузовского студенческого городка в Санкт-Петербурге.

— Рогачёв Николай Александрович  выступил с докладом о государственной программе поддержки работодателей Санкт-Петербурга.

Также состоялся прием в состав Совета ректоров на основании личных заявлений о приеме:

 

Борзова Александра Александровича, ректора ЧОУ ВО «Санкт-Петербургский реставрационно-строительный институт»;

Кийко Андрея Юрьевича, начальника ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургский военный ордена Жукова институт войск национальной гвардии Российской Федерации»;

Спиридонова Анастаcа  Павловича,  директора Санкт-Петербургского юридического института  (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации.