В ЛЭТИ пройдет весенняя ознакомительная практика школьников

Старшеклассники школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области смогут познакомиться со спецификой обучения на факультетах СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и узнают, как поступить в Первый электротехнический.

С 28 по 30 марта 2023 года в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете ЛЭТИ пройдет весенняя ознакомительная профориентационная практика школьников.

Мероприятие предназначено для старшеклассников, которые проявляют интерес к техническому, гуманитарному или экономическому образованию, желают познакомиться со спецификой обучения на факультетах университета и планируют поступать в СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

В рамках практики школьники посетят занятия на кафедрах всех факультетов ЛЭТИ. В программу практики также входят популярные лекции, экскурсии, мастер-классы и деловые игры. Помимо этого, школьники познакомятся с правилами приема в университет и смогут понять, что нужно сделать, чтобы поступить в ЛЭТИ, а по окончании занятий получат специальный сертификат, который добавит им при поступлении 3 балла к сумме баллов ЕГЭ.

Старшеклассники оценят возможность использования школьных знаний в учебно-практической работе студентов и познакомятся с новейшими инновационными учебно-научными лабораториями и технологиями обучения, реализованными в университете. Участники практики узнают о направлениях подготовки специалистов, смогут пообщаться со студентами и молодыми учеными университета, а также познакомиться с работой студенческих объединений.

«Ознакомительная профориентационная практика позволяет школьникам почувствовать себя студентами ЛЭТИ, пусть и на 3 дня. Школьники посещают новейшие научные лаборатории, узнают о направлениях подготовки, реализуемых в вузе, могут пообщаться со студентами и узнать у них о внеучебной деятельности. Познакомившись с Первым электротехническим, они смогут рассматривать себя в качестве наших будущих первокурсников. Им остается только сдать ЕГЭ и подать заявление к нам этим летом». – Заместитель руководителя Центра «Абитуриент» СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Ольга Петровна Баранова

Участниками практики станут учащиеся 10-х и 11-х классов школ Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов России.

Открытие пройдет 28 марта в актовом зале 3-го корпуса университета в 11:00. В остальные дни занятия будут проходить с 09:50 до 15:10. Пары будут разделены по трем направлениям: на техническом направлении смогут пройти практику 150 человек, на гуманитарном – 30 человек, а на направлении «Менеджмент» – 20 человек.