Встреча с представителями Ассоциации педагогов Ленинградской области

12 сентября представители Ассоциации педагогов Ленинградской области провели мастер-классы для студентов четырех факультетов ЛГУ имени А.С. Пушкина: иностранных языков, истории и социальных наук, математики и информатики, физической культуры. Встреча была посвящена Году педагога и наставника.

Перед студентами выступили директор Ленинградского областного центра развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» Денис Игоревич Рочев и учитель истории и обществознания Центра образования «Кудрово» Павел Сергеевич Гурьянов.

Денис Игоревич провел мастер-класс «Уроком управляет учитель или…». В интерактивной форме студенты учили немецкий язык и изучали альтернативные приемы обучения иностранному языку.  Павел Сергеевич на мастер-классе «Прикоснуться к истории» демонстрировал исторические артефакты, созданные им самим, и рассказывал, как их можно использовать в работе.

«Презентации и выступления спикеров были вдохновляющими и информативными.
Особенно полезной была демонстрация новых интерактивных методик преподавания: я узнала о технологиях, которые можно использовать на занятиях, и о том, как максимально эффективно применять эти технологии в образовательном процессе. Я думаю, что новые методики и подходы помогут мне стать более инновационным и эффективным преподавателем в будущем»
, – поделилась впечатлениями студентка III курса факультета истории и социальных наук Екатерина Рожина.

 

https://lengu.ru/news/vstrecha-s-predstavitelyami-assotsiatsii-pedagogov-leningradskoy-oblasti