Лучшие в своем деле: студенты ЛЭТИ в числе победителей чемпионата профессионального мастерства

По итогам чемпионата профессионального мастерства «REASkills-2025» студенты СПбГЭТУ «ЛЭТИ» стали лучшими в трех компетенциях: электроника, промышленная автоматика и информационная безопасность.

С 3 по 7 февраля в пяти городах России прошел IХ дивизиональный чемпионат профессионального мастерства «REASkills-2025». В чемпионате приняли участие три студента СПбГЭТУ «ЛЭТИ». За четыре дня они смогли решить множество прикладных задач и получить ценный опыт.

В рамках чемпионата сотрудники предприятий и студенты вузов соревновались за первое место в 23-х компетенциях, включая две новые – «Интеллектуальная обработка изображений» и «Управление коммуникациями. Антикризисное реагирование». Лэтишники стали лучшими в трех из них.

Елизавета Пустовая, студентка 1 курса магистратуры факультета электротехники и автоматики (ФЭА) СПбГЭТУ «ЛЭТИ», для участия в чемпионате отправилась в Чебоксары. Лэтишница заняла первое место в компетенции «Промышленная автоматика».

«Олимпиада была интенсивная. Перед нами стояла задача – за три дня показать навыки, необходимые для специалиста, работающего на АЭС. На мой взгляд, все участники выступили довольно хорошо. Конечно, мы много волновались и спешили, боясь не уложиться в отведенное время, но в итоге все прошли уверенно и успешно. Мы планируем дальше совершенствоваться, чтобы в следующем году выступить еще лучше и снова занять первое место». – Студентка 1 курса магистратуры ФЭА Елизавета Пустовая

Студент 1 курса магистратуры факультета электроники (ФЭЛ) СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Иван Исаков стал лучшим в компетенции «Электроника». Соревнования прошли на площадке чемпионата в Екатеринбурге.

На базе Калининской АЭС в городе Удомля Тверской области участники соревновались в компетенции «Информационная безопасность». По итогам соревнований студент 5 курса факультета компьютерных технологий и информатики (ФКТИ) СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Алексей Геворкян занял второе место.

В число экспертов чемпионата вошли старший преподаватель кафедры систем автоматического управления (САУ) СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Татьяна Олеговна Кузьмина и ассистент кафедры электронных приборов и устройств (ЭПУ) СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Всеволод Алексеевич Симон.

В этом году на площадках «REASkills-2025» встретились более 650 участников.

Для справки:

Чемпионат профессионального мастерства «REASkills» проводится АО «Концерн Росэнергоатом» (Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом»). Он призван повысить уровень квалификации рабочих и инженерных кадров и формировать экспертные сообщества по ключевым специальностям. На чемпионате участники обмениваются опытом, повышают свой уровень квалификации до уровня, отвечающего современным отечественным и международным требованиям. Первый чемпионат прошёл в 2017 году. Участие в «REASkills» является отборочным этапом перед отраслевым чемпионатом профессионального мастерства «AtomSkills» и национальным «WorldSkills Hi-Tech».

bandar slot

musik populer

Games Online Indonesia

Berita Bola Dunia

bandar slot

salonbalayageri

youngcatholicmums

Anime Verse

Informasi Tentang Kucing

alexaslot138

alexaslot138

slot kamboja

slot kamboja

slot 1000

apk slot