Студентка ЛГУ имени А.С. Пушкина – участница проекта Русского географического общества

Студентка IV курса факультета естествознания, географии и туризма Нина Ловецкая приняла участие в проекте «Заповедное дело РГО» на территории Сихотэ-Алинского государственного природного биосферного заповедника имени К. Г. Абрамова.

С 16 по 28 августа добровольцы занимались медиаволонтёрством и социологическими исследованиями. Нина проводила опросы групп для улучшения качества туристских услуг заповедника. В первый день член бюро Экспертного совета по заповедному делу Михаил Сергеевич Яблоков рассказал об особенностях соцопросов. Директор заповедника Светлана Викторовна Сутырина провела экскурсию по визит-центру и прочитала лекцию об амурском тигре, изучением которого она занимается много лет.

Участники очистили от мусора более 5 км побережья Японского моря и собрали свыше 50 кг пластика. Ежедневно ребята помогали сотрудникам в уходе за дендрарием, работе с гербарием, ведении учета, проведении социологических опросов.

Для добровольцев провели экскурсии по экомаршрутам заповедника, на которых они встретили бурого медведя, пятнистых оленей, тюленей ларга, бурундуков, барсуков, енотовидную собаку и множество редких видов птиц.

Студентов ждала насыщенная образовательная программа. Ребята прослушали курс лекций по гидробиологии, ботанике, истории от специалистов заповедника.

 

https://lengu.ru/news/studentka-lgu-imeni-as-pushkina-uchastnitsa-proyekta-russkogo-geograficheskogo-obshchestva