Студенты и сотрудники ЛГУ им. А.С. Пушкина почтили память защитников Ленинграда

ЛГУ им. А.С. Пушкина присоединился к городским акциям и мероприятиям, посвященным 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.

26 января в университете провели акцию «Ленты Ленинградской Победы». Представители первичного отделения «Волонтеров Победы» раздали студентам и сотрудникам Ленточки Ленинградской победы. Её цвета повторяют колодки медали «За оборону Ленинграда», где оливковый символизирует победу, а зеленый – жизнь.

В преддверии важной даты у мемориала «Ополченцы» в Пушкине состоялся торжественный митинг. У монумента собрались представители администрации Пушкинского района, общественных и молодежных организаций, ветераны и обучающиеся образовательных учреждений. В митинге приняли участие сотрудники и студенты ЛГУ имени А.С. Пушкина, в числе которых члены клуба военно-исторической реконструкции «Я горжусь. 10-я стрелковая дивизия». Представители университета возложили цветы у подножия мемориала как символ памяти о защитниках и освободителях Ленинграда.

Фоторепортаж Медиацентра ЛГУ им. А.С. Пушкина.

 

https://lengu.ru/news/studenty-i-sotrudniki-lgu-im-as-pushkina-pochtili-pamyat-zashchitnikov-leningrada