В СПбГМТУ прошел спортивный праздник «А ну-ка, парни!»

В среду, 6 апреля, в университете состоялся традиционный военно-спортивный праздник «А ну-ка, парни!», совпавший с открытием Спартакиады СПбГМТУ.

 

Всего в соревновании приняло участие свыше 15 команд, в числе которых команды Корабелки, колледжа и Государственного университета Морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

 

Торжественное мероприятие началось с приветственной речи начальника управления по воспитательной работе ФЕНГО Инны Добряк, отметившей, что «праздник  проводится каждый год на протяжении уже многих лет, как своеобразный смотр наших доблестных защитников, являющихся примером силы, мужества и смелости».

 

Выступивший затем начальник военного учебного центра Алексей Виловатых, пожелал удачи всем участникам соревнований.

 

Заведующий кафедрой физического воспитания Сергей Григорьев пожелал студентам не только показать отличные спортивные успехи на мероприятии, но и удачно сдать предстоящую сессию.

 

После официальной части начались спортивные состязания. Командам предстояло разобрать и собрать автомат АК-74, испытать свои силы в подтягиваниях и гиревом спорте, на скорость пробежать дистанцию в челночном беге, а также продемонстрировать выдержку и выносливость в перетягивании каната. Отметим, что впервые за долгое время студенты военного учебного центра смогли одолеть команду Макаровки в данном испытании.

 

По итогам мероприятия в общем зачете третье место занял колледж ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, второе место досталось студентам Военного учебного центра, а победителем соревнований стал ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

 

В завершении Сергей Григорьев поблагодарил всех спортсменов за участие, поздравил победителей по каждому испытанию и вручил кубок команде чемпиону!

 

После окончания всех спортивных соревнований для участников мероприятия с одним из своих блестящих номеров выступила команда по чирлидингу «Calipso».

 

Также для приглашённых гостей мероприятия была организована яркая праздничная программа с выступлением шоу-группы барабанщиц «SMTU-BEAT» и показательным номером студентки факультета кораблестроения и океанотехники Марии Мовчановой.