Лекция Генерального консула КНР в СПбГЭУ

20 апреля состоялась встреча ректора СПбГЭУ проф. Игоря Анатольевича Максимцева с Генеральным консулом КНР в г. Санкт-Петербурге госпожой Ван Вэньли.

Это первый визит Генерального консула в наш университет после назначения на должность. В ходе мероприятия была отмечена важность подготовки высококвалифицированных кадров со знанием китайского и русского языков для более эффективного развития двусторонних отношений в экономической и гуманитарной сферах.

20 апреля отмечают всемирный день китайского языка, поэтому визит г-жи Ван Вэньли в СПбГЭУ носит особый символический характер. Наш вуз является одним из национальных лидеров по развитию сотрудничества с Китайской Народной Республикой, его государственными, образовательными и деловыми структурами. В настоящее время университет занимает первые позиции в рейтинге Министерства образования КНР среди зарубежных экономических университетов и возглавляет Российско-китайскую ассоциацию экономических университетов с российской стороны.

Г-жа Ван Вэньли выступила с лекцией «Современный Китай» для студентов, изучающих китайский язык и международные отношения, а также встретилась с преподавателями китайского языка.