В ЛЭТИ состоится конференция молодых исследователей по электротехнике и электронике

Более 900молодых ученых из 11 стран представят результаты своих исследований на конференции 2023 ElConRus, организованной Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом СПбГЭТУ «ЛЭТИ» совместно с Российской Северо-Западной секцией Института инженеров электротехники и электроники IEEE.

С 24 по 27 января 2023 года состоится восьмая конференция российских молодых исследователей в области электротехники и электроники 2023 ElConRus. Мероприятие организовано Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом «ЛЭТИ» совместно с Российской Северо-Западной секцией международного Института инженеров электротехники и электроники IEEE.

Ежегодная конференция ElConRus проводится с целью приобщения молодых исследователей к международной научной деятельности, сравнения результатов достижений в области электротехники и электроники, обмена мнениями по наиболее актуальным вопросам.

Конференция пройдет в смешанном формате очных и онлайн секционных заседаний по 12 тематическим блокам, охватывающим широкополосное вещание, анализ и обработку сигналов, компоненты и цепи, вычислительную технику, информационную безопасность, автоматизацию, системы управления, микро- и наноэлектронику, диэлектрики, электромагнетизм, фотонику, электрооптику, силовую электротехнику, энергетику, биомедицинскую и природоохранную технику, менеджмент качества и инноваций и другие научные направления.

На конференции будет заслушано 384 доклада на английском языке. Их авторами являются 966 молодых исследователейиз 145 учебных заведений и промышленных компанийРоссии, Республики Беларусь, Мьянмы, Сирии, Таджикистана, Туркменистана, Ирака, Бенина, Танзании, Узбекистана, Китая.

Доклады будут переданы для размещения в электронной библиотеке IEEE XploreDigitalLibrary с возможностью последующего индексирования в базе данных SCOPUS.